Меню сайта
Главная » 2012 » Августа » 28 » Обзор комплекта наушников и мыши
Обзор комплекта наушников и мыши
23:40
Обзор комплекта 2.4G наушников и мыши.

Покупая вещь из Китая заранее готовишься к мелким проблемам при работе с устройством, особенно низшей ценовой категории, но, что удивительно, практически никаких минусов для себя в этом устройстве я не нашел.

Устройство покупалась для работы с планшетом на Android, и работу свою выполнила только частично. Ниже будет рассказано почему.

Вот так комплект выглядит после открытия коробки


Гарнитура располагается в элегантной бархатной коробке, показывая качество, что опять же не свойственно для китайских устройств. Мышь и наушники собраны неплохо, скрипов нет ни при работе, ни даже при сжатии и физическом воздействии. Приемник выглядит немного длиннее обычного usb входа, на самом конце его находится светодиод, показывающий активность работы устройства.



Отдельно расскажу про устройства.



Мышь. Никаких нареканий не возникло, удобно лежит в руке, хоть и небольшого размера. Спойлер в конце мыши обеспечивает удобство использования для людей как с маленькой рукой, так и с большой. Негатив вызывает мягкое покрытие мыши, которое хоть и выглядит благородно, но очень быстро марается, и в процессе использования быстро теряет свой товарный вид. Дополнительных кнопок нет, только стандартные. 

"Под капотом" мышки располагаются еще две кнопки: смены DPU и тумблер выключения.

Мышь протестирована в работе с графикой, играх и при работе на планшете, и отлично себя показала.

Качество и использование мыши на 4.5 из 5. Хотелось бы дополнительные кнопки.


Наушники. Наушники выполнены из такого же мягкого пластика как и мышь. На наушниках находится кнопка включения, качелька громкости, которая при нажатии является кнопкой паузы и перемотки на предыдущий и следующий трек. Также на них располагается стандартный 3.5мм джек предназначенный (sic!) для зарядки батареек наушников. Но используется он крайне редко, за почти 2 недели использования я заряжал их всего раз - в начале использования. Два светодиода - индикаторы зарядки и работы наушников.

Качество беспроводной передачи наушников не на высоком уровне. В районе компьютера все слышно отлично, но только отходишь на 3-4 метра от компьютера с передатчиком, слышимость становится просто ужасной.

Качество и использование наушников на 3.5 из 5.

Теперь про настройку.
Компьютер с операционной системой Windows 7 без проблем определил драйвера и пользоваться наушниками и мышкой можно было практически сразу. Кнопки громкости и смены трека были заведены на аналогичные мультимедийные кнопки клавиатуры.

На операционной системе Windows XP и Vista тоже никаких трудностей не было - служба Plug and play обнаружила устройства без проблем.

А вот с системой Android возникли накладки - хотя мышь и работала без проблем, звук в наушники я так перенаправить не смог. Сторонние программы отказывались работать с этим передатчиком, а изначальной поддержки этой операционной системы у производителя не было. Жаль.

Простота настройки на 4 из 5.

В целом наушники и мышь оставили положительные впечатления, за исключением тех недочетов, которые я указал выше.

Плюсы:
- Простота настройки.
- Отсутствие проводов.
- Низкая стоимость.
- Компактные размеры мыши.

Минусы:
- Маркая поверхность у мыши.
- Маленький радиус приема данных у наушников.
- Поддержка ограниченного круга устройств и операционных систем


Общая оценка: 4 из 5. Неплохой выбор для ноутбука или сидения перед компьютером. Плохой - для тех, кто любит гулять по квартире слушая музыку.

Просмотров: 4465 | Добавил: Zee | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Августа 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Bright Studio © 2024Хостинг от uCoz